Блэкаут в Ливии устроили похитившие более четырех километров электропроводов мародеры

712
14.12.2020, 13:44

Ливийская государственная компания General Electricity Company заявила об очередном хищении электропроводов в городах на западе североафриканской страны.

По информации GEC, жители западной части североафриканского государства вновь остались без света. Неизвестные украли 1200 метров медных кабелей в прибрежном распределительном управлении, 1450 метров в Восточном Злитене, 1200 метров в районе Сиди ас-Саих города Тархуна, а также 750 метров в центре Триполи.

Действия мародеров приносят большие убытки для госкомпании, поскольку сотрудникам приходится регулярно восстанавливать техническое обслуживание линий электропередач. Руководство GEC неоднократно обращалось к Правительству национального согласия (ПНС) с требованием обезопасить подстанции.

Ранее боевики, которые не дождались зарплаты от триполитанского «правительства», похитили электропровода, чтобы сдать их на металлолом и получить за это деньги. Федеральное агентство новостей сообщало, что бандиты обесточили участок дороги, который соединяет населенные пункты Тархуна и Бани Валид, чем спровоцировали отключение электроэнергии в Триполи.