Семинар: национальная технологическая инициатива

1013
05.09.2016, 12:1

В рамках Международного научно-технического форума «Армия 2016» 7 сентября в 11.00 на стенде ОАО «РВК» (КВЦ «Патриот») состоится презентация Национальной технологической инициативы (НТИ) – программы мер по обеспечению глобального лидерства российских технологических компаний на перспективных рынках в ближайшие 15-20 лет.

Заместитель директора направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Евгений Ковнир расскажет о целевой модели, принципах НТИ, перспективных рынках и кросс-рыночных направлениях, мерах господдержки и возможностях участия в НТИ технологических компаний, актуальном статусе НТИ и задачах на 2016-2017 гг.

В настоящее время Агентством стратегических инициатив в партнерстве с бизнес-сообществом, представителями органами власти, институтами развития, образовательными, научными и исследовательскими организациями разрабатывается стратегия реализации и управления Национальной технологической инициативой. Первая версия стратегии НТИ, подготовленная с участием свыше 700 российских лидеров, была представлена на Форуме стратегических инициатив 21 июля 2016 года в Москве.

К участию в презентации приглашаются руководители предприятий, эксперты форума, молодые ученые, инженеры, технологические предприниматели, разработчики инновационных научно-технических проектов.