"Российская строительная неделя" пройдет в марте 2023 года

1047
08.12.2022, 17:15

В 2023 году «Российская строительная неделя» пройдет с 28 февраля по 3 марта в ЦВК «Экспоцентр».Ее тематика существенно расширится благодаря тому, что наряду с выставкой RosBuild пройдет выставка «Мир стекла». Синергия двух выставок в рамках Недели привлечет значительное количество целевых посетителей, которые смогут познакомиться с инновационными материалами, оборудованием и технологиями, представленными профессионалами строительной и стекольной промышленности.

Партнерами «Российской строительной недели – 2023» выступят ассоциация Национальное объединение застройщиков жилья (НОЗА), Национальное объединение строителей, Союз архитекторов России, Союз проектировщиков России, Алюминиевая Ассоциация, Союз Стекольных Предприятий России, Департамент градостроительной политики города Москвы и другие отраслевые союзы и ассоциации.

Экспозиция выставки RosBuild будет включать в себя самые разные аспекты современной строительной отрасли: от применения BIM-технологий и IT-решений при проектировании до использования инновационных строительных и отделочных материалов и инженерных систем.

Традиционно своих участников представят специализированные салоны и площадки. Салон «Малоэтажное домостроение», который вновь соберет застройщиков из разных регионов России, востребован не только у профессионалов, но и у частных посетителей, планирующих строительство загородного дома. Индустриальное строительство малоэтажных домов поддержало российское правительство.

На площадке «Энергоэффективное строительство и технологии», организованной Институтом пассивного дома, свои разработки и проекты продемонстрируют лидеры «зеленого» строительства и молодые, быстро развивающиеся компании из российских регионов.

Главным событием РСН-2023 станет форум «Строим будущее России вместе», который будет включать в себя круглые столы, пленарные заседания, дискуссии. Основными темами форума станут меры господдержки строительной отрасли, цифровизация в строительной отрасли, «зеленое» строительство и многое другое.

Центральным событием форума станет VIII Всероссийское совещание по развитию жилищного строительства, организаторами которого выступят НОЗА, ТПП РФ, ИРСО, РСПП, НОСТРОЙ, НОПРИЗ, АО «Экспоцентр». Среди главных тем Всероссийского совещания – развитие жилищного строительства в России, стимулирование инвестиционной деятельности в жилищном строительстве, вопросы устойчивого развития производства строительных материалов.

Алюминиевая Ассоциация на площадке выставки RosBuild представит светопрозрачные конструкции и фасады современных зданий и сооружений, а также безграничные возможности финишных покрытий, способных придать индивидуальность современным архитектурным объектам.

В 2023 году планируется увеличение количества участников премии «Топ ЖК». На сегодняшний день принято 1493 заявки. Забронировать стенд можно на сайте организатора. Для членов Алюминиевой Ассоциации предусмотрены льготные условия.