В Саратове прошел семинар-совещание ОАО "Россети" по вопросам охраны труда и производственной безопасности

2173
04.04.2014, 16:46

В период с 01 по 03 апреля в г. Саратове на базе ОАО «МРСК Волги» прошел семинар-совещание ОАО «Россети» с участием руководителей и специалистов подразделений ДЗО, ответственных за вопросы охраны труда, производственной безопасности и надежности, в части снижения аварийности.

В ходе семинара участники подвели итоги работы по производственной безопасности электросетевого комплекса за 2013 год, обсудили вопросы обеспечения безопасности персонала при проведении ремонтно-восстановительных работ, снижения травматизма на предприятиях Общества, правовые вопросы охраны труда.

В заключительный день семинара перед его участниками выступили представители производственных компаний: ЗАО «ПО Энергоформ», ЗАО «ФПГ Энергоконтракт», ООО «Herwe ПСА», ГК «Чайковский текстиль», ООО «Восток-сервис-спецкомплект», ООО «Промтехресурсы» и другие, - с предложениями по улучшению качества спецодежды и средств защиты.

На организованной в рамках совещания выставочной экспозиции, участники смогли ознакомиться с последними достижениями в области повышения безопасности персонала при проведении ремонтных.

Начальник УПБ ОАО «Россети» О.В. Зуйкова, подводя итоги совещания, отметила продуктивный характер подобных встреч с участием производителей.

Каждому участнику семинара-совещания был презентован журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» с приложением – лицензированнной русскоязычной версией журнала «Transmission & Distribution World». В ближайшем номере журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» (№2(23), март-апрель 2014), выход которого запланирован на 17 апреля 2014 года, читайте подробный отчет о прошедшем мероприятии.