Холдинг Кабельный Альянс повысил надежность электрооборудования

995
09.06.2023, 12:47

Кольчугинский «Электрокабель» (входит в Холдинг Кабельный Альянс) модернизировал систему электроснабжения оборудования в производственных цехах.

В рамках проекта по повышению энергоэффективности и повышению надежности электрооборудования произведена замена силового трансформатора и фидерных выключателей на подстанции, обеспечивающей электроэнергией волочильный цех.

«Современная волочильная линия, которую мы установили в первом цехе, увеличила нагрузку по электропотреблению. Существующая подстанция уже не могла обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии к производственному оборудованию. Возросли риски возникновения аварийных ситуаций, в частности короткого замыкания. Для исключения подобных случаев мы произвели замену части оборудования. В результате модернизации мощность подстанции повысилась на 10%», – отметил главный инженер Дмитрий Андрианов.

Замена энергетического оборудования ведется на предприятии в течение последних пяти лет. В этом году реализован еще один проект по модернизации системы электроснабжения в паровой котельной завода и автоматизация системы подачи артезианской воды.

«Для нас своевременное выполнение производственных заказов – это подтверждение высокой репутации предприятия на рынке. Поэтому мы уделяем значительное внимание не только обновлению производственного потенциала завода, но и инвестируем в модернизацию энергетического хозяйства», – подчеркнул директор ЭКЗ Евгений Суходоев.