РОСПАТЕНТ выдал свидетельства на товарные знаки завода СПЕЦКАБЕЛЬ

1356
06.06.2023, 13:0

Кабельный завод «Спецкабель» запатентовал товарные знаки КИПЭП®, СКЛОН®, СКАПС®, КСБ® на свою кабельную продукцию. Наличие соответствующего свидетельства повысит узнаваемость и подтвердит подлинность продукции завода, а также снизит риски реализации контрафакта под похожим названием.

Кабели КИПЭП завода «Спецкабель» используются для промышленных сетей. Особо востребованы кабели для промышленного интерфейса RS-485, которые работают при напряжении до 300 В включительно переменного тока частотой 50 Гц.

Кабели СКЛОН повышенной гибкости используются для подвижной прокладки и ограниченных перемещений, в робототехнике, буксируемых кабельных цепях и подвижных частях оборудования, а также в автотранспорте с номинальным напряжением до 300 В (для сечений 0,2 и 0,35 мм²) и 500 В (для сечений 0,5 мм² и выше) переменного тока частотой до 50 Гц.

Кабели парной скрутки СКАПС не содержат галогенов и могут быть проложены в местах с массовым пребыванием людей. Применяются для систем сигнализации и передачи данных.

КСБ – это огнестойкие кабели для сигнализации, передачи данных и связи в системах промышленной автоматизации, безопасности, охранной и пожарной сигнализации. Предназначены для общепромышленного применения и применения на атомных станциях.

Вся кабельная продукция «Спецкабеля», имеющая товарные знаки, размещена на сайте завода: https://spetskabel.ru/about/trademarks/.

Напомним, что подделка кабельной продукции и ее реализация с неправомерным использованием зарегистрированного товарного знака могут повлечь за собой как гражданско-правовую ответственность – за незаконное использование товарного знака (ст. 1515 ГК РФ), так и уголовную – за незаконное использование средств индивидуализации товаров (ст. 180 УК РФ).