Открыт прием заявок на конкурс "Энергия пера" 2023 года

1188
05.06.2023, 15:15

Ассоциация «Глобальная энергия» 5 июня 2023 г. открывает прием заявок на ежегодный конкурс «Энергия пера», который призван поощрить журналистов, блогеров и сотрудников информационных агентств, специализирующихся на освещении ключевых событий и трендов в мире энергетики. 

Победители Конкурса будут определяться в следующих номинациях:

  • «Лучшая статья об энергетике в федеральной прессе»;
  • «Лучшая статья об энергетике в региональной прессе»;
  • «Лучшая статья об энергетике от информационного агентства»;
  • «Лучший телеграм-канал, блог об энергетике»;
  • «Лучший сюжет об энергетике на телевидении»;
  • «Лучшая пресс-служба в энергетической отрасли»;
  • «Лучший материал об энергетике из зарубежных стран».

Конкурсный отбор будет осуществляться среди работ, опубликованных не ранее 1 ноября 2022 г. К числу работ относятся: статьи, опубликованные в Интернете и печатных изданиях; авторские материалы-исследования; интервью; телевизионные репортажи, в том числе размещенные в Интернете; специальные репортажи и проекты информационных агентств; блоги и подкасты.

Жюри будет оценивать работы по следующим критериям: уникальность и актуальность материала, содержательная глубина, точность предоставленных сведений и фактов.

Конкурсные работы, выполненные как на русском, так и иностранном языках, должны быть поданы до 15 сентября 2023 г. (включительно).

Заявки принимаются на электронный адрес: media_contest2023@ge-prize.org

Правила подачи заявок, общие положения конкурса, а также порядок и условия его проведения можно узнать на сайте: https://globalenergyprize.org/ru/

Объявление имен победителей Конкурса состоится в рамках международного форума «Российская энергетическая неделя», который пройдет в Москве с 11 по 13 октября 2023 г.