"Орелэнерго" развивает собственное производство типовых металлоконструкций

775
04.05.2023, 15:30

Филиал «Россети Центр» – «Орелэнерго» наращивает объемы изготовления металлоконструкций, необходимых для нужд ремонтной программы. За счет расширения производственного цеха, запущенного в прошлом году в Ливенском районе электрических сетей, филиал может производить широкий ассортимент типовых металлоизделий.

Существующий парк оборудования модернизирован и пополнен современными станками, с которыми работает команда высококвалифицированных и опытных специалистов. Так, оборудование для холодной обработки металла различных профилей позволит персоналу производить самые востребованные типы металлоконструкций с использованием отечественного сырья.

С начала 2023 года уже выпущено 530 единиц металлоизделий, которые используются при строительстве линий электропередачи 0,4-10кВ. К концу 2023 года планируется произвести более 1500 единиц металлоконструкций, в том числе различные типы траверс для высоковольтных линий 35кВ и 110кВ, тросостойки и прочее.

Этот шаг позволит не только ускорить производственный цикл, но и снизить затраты на реализацию ремонтной программы, так как средняя стоимость производства металлоконструкций собственными силами значительно ниже среднерыночной.

«Орелэнерго» обеспечивает изготовление отдельных видов оборудования с использованием собственных мощностей. Это позволяет не только получить экономический эффект, сэкономив время на согласование и прохождение торгово-закупочных процедур, но обеспечить высокое качество и широкий ассортимент необходимых конструкций», – отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Орелэнерго» Игорь Колубанов.