Взаимовыгодные проекты в нефтегазовой сфере предприятий России и Казахстана обсудят на форуме в Уфе

1179
04.05.2023, 13:48

Российский нефтегазохимический форум и 31-я международная специализированная выставка «ГАЗ. НЕФТЬ. ТЕХНОЛОГИИ» в этом году пройдут с 23 по 26 мая 2023 года. Мероприятие пройдет в Уфе в ВДНХ-ЭКСПО УФА. «ЭнергоИнновация» в числе соорганизаторов деловой части.

Ассоциация инновационных предприятий в энергетике «ЭнергоИнновация » в этом году организует конференцию «Взаимовыгодные проекты в нефтегазовой сфере предприятий России и Казахстана: потенциал развития». Обсуждение запланировано на 24 мая с 14:00 до 15:30.

«Во время мероприятия мы обсудим ключевые вопросы двустороннего сотрудничества между Казахстаном и Россией, в частности затронем особенности взаимодействия; экспортные маршруты (транспортные проекты); проекты добычи. Еще один важный пункт программы —  торговля углеводородами и нефтепродуктами в двустороннем порядке», — отметил Президент «ЭнергоИнновации» Михаил Смирнов.

В числе спикеров президент группы компаний «Инко-Энерго» Алексей Болбенков, директор по работе со странами Средней Азии, Ближнего Востока и Северной Африки ООО «ИНГК» Андрей Резников, региональный директор по странам ЕАЭС Hopewind Юрий Крамской, председатель технического комитета Ассоциации инновационных предприятий в энергетике «ЭнергоИнновация» Сергей Кривых.

Так, Валерий Бессель, исполнительный вице-президент ГК «НьюТек Сервисез», профессор РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина. Он расскажет о растущих азиатских рынках углеводородов, преподнесет тему как фактор тесного сотрудничества нефтяников Казахстана и России». Сергей Иванов, исполнительный директор Национальной ассоциации СПГ, представит доклад «Энергоснабжение промышленных предприятий сжиженным природным газом».