Холдинг Кабельный Альянс модернизировал складские помещения

702
03.05.2023, 13:0

На заводе «Сибкабель» (входит в Холдинг Кабельный Альянс) оборудовали новый склад для хранения до 16 тонн кремнийорганической резины. Строительство помещения помогло использовать материал сразу после прохождения им входного контроля.

Склад оборудован трёхуровневыми стеллажами, специально изготовленными для хранения коробок весом 500 кг. Кремнийорганическая резина используется в производстве кабеля для железнодорожников и требует определённого уровня влажности и температуры воздуха при хранении: не ниже +10°C и не выше +25°C. Поэтому на новом складе установлены приборы для измерения уровня влажности и температуры воздуха. Ведётся ежедневный учёт показателей, которые фиксируются в журнале.

«Для того, чтобы наша продукция соответствовала самым современным стандартам, специалисты предприятия обеспечивают тщательный контроль и соблюдение условий на всех этапах производства. Благодаря созданию нового склада мы достигли оптимальных условий хранения кремнийорганической резины и резиновых смесей, а также повысили скорость их перемещения на производство», – отметил и.о. директора АО «Сибкабель» Сергей Липовка.