Энергетики филиала "Россети Урал" - "Свердловэнерго" содействуют восстановлению жилого фонда для пострадавших от сильного пожара в поселке Сосьва

647
03.05.2023, 15:45

Специалисты Серовских электрических сетей филиала «Россети Урал» - «Свердловэнерго» выполнили фактическое присоединение строительной площадки будущего 60-квартирного жилого дома к восстановленной электросетевой инфраструктуре. Энергетики обеспечили электроснабжение временных объектов, необходимых для его возведения. Застройщик уже приступил к строительству.

Специалисты компании «Россети Урал» находятся в плотном взаимодействии с органами власти по вопросам обеспечения жителей Сосьвы жильем. Они оперативно решают вопросы по строительству новой электросетевой инфраструктуры и подключению к ней жилых построек.

Отметим, что в кратчайшие сроки для полного возобновления электроснабжения уцелевших домов в поселке Сосьва энергетики восстановили более 4 километров линий электропередачи 6-0,4 кВ, произвели замену почти 50 опор ЛЭП. Специалисты «Россети Урал» также оказали помощь по восстановлению сетевого оборудования, принадлежащего муниципалитету.