Выдано положительно заключение на строительство школы в Покрове

1090
26.05.2023, 18:15

Государственное автономное учреждение Владимирской области «Владимирское территориальное управление государственной вневедомственной экспертизы» выдало положительное заключение по итогам повторного рассмотрения проекта строительства общеобразовательной школы на 1100 мест в Покрове Владимировской области. Экспертная организация подключена к ЕЦПЭ.

Новую школу продолжат возводить в Больничном проезде города. Здание будет состоять из четырех монолитно-каркасных корпусов, соединенных между собой переходами. Проект предусматривает обустройство библиотеки, кабинета домоводства, столярных и слесарных мастерских, лаборатории с цифровым оборудованием, актового зала, столовой и медицинского блока, двух спортзалов и бассейнов, большого уличного спортивного комплекса.

Строительство образовательного учреждения в городе – важный этап в развитии общей социальной инфраструктуры области. В действующей городской школе дети учатся в две смены, что неудобно для младших учеников и их родителей. Многим школьникам из южного района приходится добираться на учёбу через весь город, пересекая федеральную трассу М-7, которая делит Покров на две части. Реализация проекта позволит разгрузить действующую школу и обеспечить комфортные условия для новых учеников.

Рядом с территорией учебного заведения благоустроят бульвар Дружбы народов по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды». Два объекта будут восприниматься как единое целое.
Сообщается, что окончание строительства запланировано на конец 2023 года.*

Застройщик – Муниципальное казенное учреждение «Отдел капитального строительства администрации Петушинского района Владимировской области».

Проектировщик – ООО «Мир Архитектс».

*Информация подготовлена на основе открытых источников.