Энергетики обеспечивают электроснабжение строящейся набережной в Кашире

756
23.05.2023, 20:0

Энергетики приступили к строительству комплектной трансформаторной подстанции для электроснабжения объектов инфраструктуры набережной, которую благоустраивают в городе Кашира.

Новая КТП-156 с трансформатором мощностью 160 кВА обеспечит электроэнергией систему освещения, объекты отдыха и развлечений, фонтаны и торговые павильоны, которые появятся на берегу реки Оки в ближайшем будущем. В настоящий момент установлен корпус подстанции, производится прокладка питающих кабельных линий напряжением 6 кВ. Работы выполняются по договору технологического присоединения с максимальной мощностью 150 кВт.

Благоустройство набережной Оки осуществляется по программе формирования комфортной городской среды в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». После окончания работ территория у реки превратится в современную зону отдыха жителей Каширы.

Компания «Мособлэнерго» уделяет особое внимание подключению социально значимых объектов к сетям компании, а также увеличению для них мощности электроэнергии. Заявки на технологическое присоединение к электрическим сетям от физических и юридических лиц принимаются на «Портале потребителя» – moetp.ru.