Компания из Сергиева Посада получит более 200 млн рублей от Фонда развития промышленности РФ

774
22.05.2023, 15:30

Компания «Новые технологии и материалы», занимающаяся производством комплектующих для радиоэлектронной промышленности, воспользуется поддержкой Фонда развития промышленности РФ. Экспертный совет Фонда одобрил заявку инвестора на получение льготного займа по программе «Проекты развития». 

«При содействии специалистов подмосковного Фонда развития промышленности компания подала заявку на получение поддержки ФРП РФ и получит льготный заем в размере 212 млн рублей. В результате реализации проекта инвестором будет создано более 30 рабочих мест в городском округе Сергиев Посад. Бизнес функционирует в экономической системе и зависит от развития всех ее компонентов, поэтому помогать компаниям развиваться в регионе – крайне важно», – рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Полученные средства позволят компании расширить существующее производство, а также запустить производство ферритовых электродвигателей и комплектующих для них. Проект, реализуемый компанией, направлен на импортозамещение и расширение ассортимента продукции электротехнической промышленности страны.

«На сегодняшний день основные поставщики и производители ферритов – коммерческие частные структуры, ориентированные на реализацию импортной продукции. Необходимо обеспечить потребность предприятий качественным отечественным материалом для текущих и перспективных потребностей государства», – прокомментировал генеральный директор ООО «Новые технологии и материалы» Александр Карпенко.