В Волгограде подвели итоги соревнований профмастерства среди энергетиков Юга России

881
19.05.2023, 15:30

В Волгоградской области завершились соревнования профессионального мастерства бригад Юга России, выполняющих работы под напряжением в электроустановках до 1000 В.

Первое место заняла команда принимающей стороны – филиала ПАО «Россети Юг» – «Волгоградэнерго». На вторую ступеньку пьедестала почета взошли представители ростовского филиала «Россети Юг», третье место у астраханского филиала компании. Команда ПАО «Россети Кубань» удостоена поощрительного приза «За волю к победе».

По итогам личных соревнований члены жюри назвали «Лучшим мастером» представителя команды «Волгоградэнерго» Сергея Чивилева, а «Лучшим электромонтером» – Виктора Полякова, также участника команды-победительницы.

С отличными результатами завершившихся состязаний команду-победительницу и всех участников поздравил директор филиала «Россети Юг» – «Волгоградэнерго» Алексей Рыбин:

«Здесь собрались лучшие специалисты в своей области. Вы все – победители, первооткрыватели. Подобных соревнований на Юге России еще не проводилось. Вы показали свое профессиональное мастерство в честной борьбе. Я рад, что наш производственный полигон стал не полем сражений за главный приз, а местом общения, укрепления профессиональных связей, обмена опытом и просто человеческих отношений».

В соревнованиях принимали участие семь команд, каждая из которых прошла шесть этапов. Среди них проверка знаний по охране труда, оказание первой помощи пострадавшему от электрического тока, замена трехфазного ответвления к зданию, замена штыревого изолятора и другие.