АО "Мособлэнерго" построит в Наро-Фоминске 5 подстанций по программе повышения надежности электроснабжения потребителей

701
16.05.2023, 15:0

АО «Мособлэнерго» до конца сентября 2023 года введет в эксплуатацию 5 трансформаторных подстанций по программе повышения надежности электроснабжения потребителей в Наро-Фоминском городском округе. Одну из электроустановок уже построили на 74 км Киевского шоссе. От подстанции запитаны частные дома, расположенные в районе Башкинского лесничества и электрозарядная станция для электромобилей.

Еще 4 подстанции запланировано построить в Апрелевке на ул. Республиканской, в СНТ «Дачное» МК КПСС, в Наро-Фоминске на ул. Чехова и в п. Зосимова Пустынь.

В соответствии с программой повышения надежности электроснабжения потребителей в Наро-Фоминском городском округе также выполняются работы по замене проводов и опор на ЛЭП – уже заменено 600 м проводов и 5 конструкций. Всего запланировано в этом году заменить 6,9 км проводов ЛЭП и 39 опор. Основной объём мероприятий будет производиться в летние месяцы.

В этом году программа повышения надёжности охватила 26 округов Московской области, в том числе и Наро-Фоминск. В этих районах было зарегистрировано большое количество обращений от потребителей. Учитывались жалобы на качество электроснабжения и, исходя из них, формировался объем работ. Программа реализуется компанией третий год подряд под контролем Министерства энергетики Московской области.

Всего в 2023 году по программе повышения надежности электроснабжения потребителей АО «Мособлэнерго» планирует в Подмосковье заменить 557 опор ЛЭП и 81 км кабеля и неизолированных проводов на СИП, отремонтировать оборудование 35 подстанций, реконструировать 26 и построить 30 трансформаторных подстанций, ввести 13 МВА трансформаторной мощности.