Николай Шульгинов и гендиректор "Т Плюс" Александр Вилесов обсудили перспективы развития компании

1046
11.05.2023, 8:59

Николай Шульгинов провёл рабочую встречу с назначенным 18 апреля 2023 года генеральным директором ПАО «Т Плюс» Александром Вилесовым. Министр заслушал доклад о планах по развитию компании в регионах присутствия.

Участники встречи обсудили завершающийся отопительный сезон. 

«Т Плюс» выполнила свои обязательства по надёжному теплоснабжению жителей в 16 регионах. Во многом этому способствует переход муниципальных образований к долгосрочной модели развития рынка тепла – «альтернативной котельной», – отметил Николай Шульгинов.

По его словам, в 2022-2023 годах были приняты решения об отнесении к ценовой зоне теплоснабжения Ижевска, Орска, Кохмы и Краснокамска, в которых работает компания. «Надеюсь, что такая эффективная работа будет организована и в дальнейшем», – добавил глава Минэнерго.

Отдельное внимание на встрече было уделено предстоящей ремонтной кампании. Сейчас на всех территориях присутствия «Т Плюс» уже начались работы по обновлению сетей и энергообъектов. На эти цели компанией выделено 55,1 млрд рублей, что на 10 млрд больше средств, выделенных в 2022 году.

«Т Плюс» завершает отопительный сезон в городах и уже приступила к плановым работам на тепловых сетях и станциях. По ряду территорий компания возобновила теплоснабжение клиентов из-за похолодания по просьбе региональных властей, но на сроках ремонтов это никак не отразится. Все мероприятия летней кампании пройдут в установленные сроки», – подчеркнул Александр Вилесов.