Режкабель принял участие в Дне открытых дверей

1244
04.04.2023, 18:15

Режевской кабельный завод принял участие в профориентационном мероприятии в рамках Дня открытых дверей Режевского политехникума. Школьников 9 – 11-ых классов и их родителей познакомили с процессом производства кабеля, а также продемонстрировали работу литцекрутильной машины. 

Всего в инициативе приняли участие более 120 выпускников школ города Реж и близлежащих районов. Школьникам подробно рассказали о преимуществах курса «Электроизоляционная, кабельная и конденсаторная техника», таких как практико-ориентированное обучение, погружение в корпоративную культуру предприятия-работодателя с первого курса и гарантии трудоустройства. 

В мероприятии приняли активное участие инженерно-технический персонал и отдел технического контроля завода, которые в доступной форме рассказали школьникам о преимуществах новой образовательной программы, рассказали о востребованных профессиях, условиях работы, социальной политике и перспективах, которые ждут молодых специалистов на Режевском кабельном заводе после окончания обучения. 

«Режкабель заинтересован в том, чтобы ребята обучались по востребованным на заводе профессиям. Благодаря проекту «Потенциал» мы укрепляем взаимодействие с профильным техникумом, меняем представление о педагогах, которые имеют реальные производственные навыки и передают их студентам. Кроме того, завод принимает участие в развитии материально-технической базы техникума, предоставлении площадок для усиленной практической и целевой подготовки с последующим трудоустройством выпускников данной образовательной программы», — отметила Лукина Светлана Владимировна, начальник отдела управления персоналом.