АО "Мособлэнерго" заменит 8,3 км проводов на линиях электропередачи в Пушкино

785
03.04.2023, 15:15

АО «Мособлэнерго» в 2023 году планирует заменить на воздушных линиях 8,3 км неизолированных проводов на СИП (самонесущий изолированный провод) в рамках программы по повышению надёжности электроснабжения потребителей г.о. Пушкинский. Основной объем работ будет выполнен в предстоящий летний период в п. Зеленоградский на ул. Институтской, Лермонтова, Оранжерейной, Школьной и п. Правдинский на ул. 1-ой Станционной, Некрасова, Охотничий тупик и других. Также в с. Братовщина на ул. Калинина и 1-ой Станционной и самом городе Пушкино – ул. Горького, Циолковского, Коминтерна, Полевая, Чернышевского и дргуие.

Также на ЛЭП в Пушкинском округе запланировано заменить 64 опоры. Выполнение этих мероприятий необходимо для дальнейшей безопасной эксплуатации воздушных линий электропередачи и повышения качества передачи электроэнергии потребителям. ЛЭП, требующие замены, выявлялись работниками Пушкинского производственного отделения в ходе осмотров, проводимых по правилам технической эксплуатации оборудования.

Помимо работы на линиях, в 2023 году по программе повышения надёжности электроснабжения потребителей Пушкино запланирована реконструкция 3 трансформаторных подстанций округа. Работы проведутся на объектах, расположенных на ул. Западной в Пушкино, на ул. Центральной в мкр. Новая деревня и мкр. Заветы Ильича.

Программа по повышению надежности электроснабжения потребителей реализуется под контролем Министерства энергетики Московской области. В 2023 году программа АО «Мособлэнерго» по повышению надежности электроснабжения потребителей Подмосковья охватила 26 округов Московской области, среди них и г.о. Пушкинский. В этих районах было зарегистрировано большое количество обращений от потребителей. Учитывались жалобы на качество электроснабжения и, исходя из них, формировался объем работ.