Энергетики "Россети Урал" продолжают восстанавливать сетевую инфраструктуру в поселке Сосьва

2691
27.04.2023, 14:0

На данный момент энергетики продолжают восстановительные работы на повреждённых при пожаре объектах электросетевой инфраструктуры. Специалисты продолжают осмотры электроустановок, выполняют локальные замены поврежденных опор, монтаж и регулировку провода, также производство работ осуществляется в трансформаторных подстанциях.

Аварийно-восстановительные работы в поселке ведут 30 человек, десять единиц техники, задействованы три резервных источника электроснабжения. Специалистам энергокомпании предстоит подать напряжение в 30 домов поселка.

Директор филиала «Свердловэнерго» Алексей Смушкин принял участие в координационном совещании по ликвидации последствий ЧС. На совещании с губернатором Евгением Куйвашевым и главой МЧС РФ Александром Куренковым рассматривался вопрос о строительстве нового жилья для пострадавших жителей.

В ближайшее время в Сосьве по решению губернатора начнётся строительство 60-квартирного дома для погорельцев, также развернётся строительство индивидуальных модульных жилых домов. На данный момент разрабатывается план новой застройки. Энергетики находятся в плотном взаимодействии с органами региональной и муниципальной власти по вопросам обеспечения жителей Сосьвы жильем, готовы оперативно синхронизировать свою работу и приступить к строительству сетевой инфраструктуры.