Неудовлетворительное состояние абонентских сетей привело нарушениям электроснабжения в поселке Пересыпь Темрюкского района

2141
26.04.2023, 14:15

Повреждения на абонентских электроустановках (находятся в частной собственности местной базы отдыха) стали причиной обесточивания линии электропередачи 10 кВ, а вместе с тем и части жителей поселка Пересыпь Темрюкского района. Причина технологических нарушений – неудовлетворительное состояние абонентских сетей, которые зачастую не обслуживаются и не ремонтируются собственниками. 

Так, 22 апреля на абонентской трансформаторной подстанции одной из баз отдыха в поселке Пересыпь произошло технарушение, которое привело к нарушению электроснабжения. 24 апреля перерывы в подаче электроэнергии в поселке повторились.

Учитывая необходимость оперативного восстановления электроснабжения жителей поселка, энергетики филиала компании «Россети Кубань» — Славянские электрические сети проводят поиск повреждений на абонентских сетях и оказывают содействие в ремонте энергообъектов.

Напомним, собственники абонентских сетей несут полную ответственность за технические состояние своего электросетевого хозяйства.