ГК 1520 представила новейшую российскую железнодорожную автоматику на выставке ИННОПРОМ в Ташкенте

2622
24.04.2023, 16:15

ГК 1520 принимает участие в III международной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте. В экспозиции – новейшие цифровые системы управления движением для всех видов рельсового транспорта, разработка и производство Дивизиона ЖАТ.

«Системы ГК 1520 широко применяются на магистралях Узбекистана. Наши специалисты участвовали в модернизации железнодорожных коридоров Ташгузар-Кумкурган, Мароканд-Карши, Карши-Термез, Гузар-Китаб. В числе ключевых проектов – цифровизация Сергелийской и Кольцевой линий Ташкентского метрополитена», - рассказал Дмитрий Болотский, заместитель генерального директора по международным проектам ГК 1520.

Он пояснил, что современная российская автоматика обеспечивает надежность, безопасность и комфортное передвижение пассажиров Ташкентского метро. Цифровизация повышает пропускную способность линий и позволяет сократить межпоездной интервал.

Помимо Узбекистана, цифровая автоматика ГК 1520 внедрена на железных дорогах Казахстана, Азербайджана, Монголии и других стран.

Международная выставка «Иннопром. Центральная Азия» проводится в Ташкенте третий раз. В этом году свои разработки здесь представлены более 300 компаний из 24 стран. Организаторы мероприятия – Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Министерство инвестиций и внешней торговли Узбекистана.