УНКОМТЕХ представил новые виды КПП для нефтегазовой отрасли

1703
24.04.2023, 15:45

УНКОМТЕХ представил новые виды КПП для нефтегазовой отрасли в рамках Конференции «Кабельная продукция и технология для нефтегазового комплекса» по приглашению Ассоциации «Электрокабель». Конференция прошла 24 апреля в открытие работы международной выставки-форума «НЕФТЕГАЗ-2023».

Директор по маркетингу УНКОМТЕХ Сергей Снежко в своем докладе представил решения холдинга, которые замещают собой кабели производителей из недружественных юрисдикций и являются уникальными по ряду своих технических характеристик для рынка РФ.

В том числе в докладе были представлены кабели управления, сбора и передачи данных марки ККЗ® (кабели стандарта RS-485, кабели управления малогабаритные, кабели для систем цифровой связи, кабели монтажные). Кабели марки ККЗ® на сегодняшний день — единственное решение в РФ по комплексной замене всей линейки импортного кабеля для автоматизированных и роботизированных линий.

В ходе доклада было рассказано об опыте поставок подводного кабеля УНКОМТЕХ-АКВА®, который востребован на нефтегазовых объектах, расположенных в водной акватории. Холдинг располагает техническими возможностями, которые позволяют осуществлять выпуск силовых кабелей на напряжение 6-110 кВ для стационарной и нестационарной прокладки длиной 12 км. На сегодняшний день – это уникальное предложение на рынке РФ.

В теме вопроса взрывобезопасности был представлен огне-взрывобезопасный кабель УНКОМТЕХ на среднее напряжение с изоляцией из ЭПР, который обеспечивает передачу энергии при температуре 830°С в течение 120 минут при механическом воздействии (взрыве). Кабель с изоляцией ЭПР, огнестойкий, ТУ 27.32.14-539-00217053-2021 – единственная КПП, которая прошла испытания в рамках методики ВНИИКП, и подтвердила свой уровень пожаробезопасности и высокие технические характеристики.

Задать вопросы по применению представленных видов кабельно-проводниковой продукции можно, посетив экспозицию холдинга «УНКОМТЕХ» на выставке «Нефтегаз» с 24 по 27 апреля. На стенде компании работают технологи производственных предприятий «Иркутсккабель» и «Кирскабель», специалисты департамента продаж ТД «Ункомтех» и инженеры компании «Ункомтех Инжиниринг». Гости экспозиции Холдинга смогут получить индивидуальные консультации по применению кабелей и необходимую техническую литературу.

Стенд холдинга УНКОМТЕХ расположен: павильон 8, зал 2 (уровень 2), стенд № 82B85, ЦВК «Экспоцентр»