АО "Мособлэнерго" построило новую ТП для дачников в Люберцах

689
19.04.2023, 14:30

АО «Мособлэнерго» установило новую трансформаторную подстанцию для увеличения мощности электроэнергии садового товарищества «Родник» в г.о. Люберцы.

Работы производились Люберецким производственным отделением Раменского филиала в рамках технологического присоединения для увеличения мощности с 212 кВт до 650 кВт. Новая КТП-513 с трансформатором мощностью 1000 кВА предназначена для электроснабжения 87 участков садового товарищества, а также обеспечить присоединение новых абонентов. Вместе с установкой энергообъекта подмосковные энергетики произвели перевод существующих подключений садоводов на новую подстанцию.

АО «Мособлэнерго» подключает к электрическим сетям энергопринимающие устройства физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Технологическое подключение к сетям компании выполняется в следующих случаях: при первичном присоединении энергопринимающих устройств к сетям компании, увеличении трансформаторной мощности, изменении категории надежности энергопринимающих устройств и точек присоединения к сети, а также при изменении вида производственной деятельности заявителя.

Заявку на присоединение к электрическим сетям можно подать онлайн через Портал потребителя – moetp.ru.