Новосибирские энергетики изучают передовые информационные и телекоммуникационные технологии

1236
13.04.2023, 17:0

С 11 по 14 апреля в Москве проходит «Российская неделя высоких технологий», в составе которой представлены тематические форумы и выставки в сфере информационных технологий, телекоммуникаций, навигации и телематики.

В мероприятии участвует представитель системообразующего электросетевого предприятия Новосибирской области - Барцев Вячеслав, начальник управления средств диспетчерского и технологического управления АО «РЭС».

Являясь одним из передовых предприятий Сибири в вопросах внедрения цифровых технологий на объектах электросетевого хозяйства, компания регулярно принимает участие в подобных мероприятиях и даже делится накопленным опытом.

В частности, уже на нескольких отраслевых мероприятиях специалисты предприятия представляли опыт внедрения роботизированного центра обработки телефонных обращений потребителей услуг сетевых организаций (РЦОТ). Этот инновационный проект АО «РЭС» получил свидетельство о государственной регистрации в Роспатенте, что говорит об уникальности разработки новосибирских энергетиков и признании качества данного сервиса на федеральном уровне. Кроме того, роботом-автоинформатором активно интересуются коллеги из других российских сетевых компаний.

При этом, компания всегда открыта инновациям и пристально изучает передовое оборудование и современные решения, появляющиеся на рынке ИТ. Поэтому в рамках работы на «Российской неделе высоких технологий» особое внимание было уделено экспозиции выставки «Связь-2023». На площади свыше 3 000 кв. м. 250 российских и зарубежных компаний представили свои последние достижения и новинки ассортимента по обширному перечню тематических направлений. Здесь же проходят около 30 мероприятий с участием представителей органов исполнительной и законодательной власти, телеком-операторов, предприятий отрасли, ученых и экспертов.

В целом, представители АО «РЭС» регулярно принимают участие в подобных отраслевых мероприятиях, что не только позволяет быть в курсе самых современных технологий и новаторских решений, обмениваться передовым опытом и обсудить актуальные вопросы развития электроэнергетики, но и способствует всестороннему развитию компании и поддержанию имиджа инновационного энергетического предприятия.


Акционерное общество «Региональные электрические сети» (сокращенное наименование АО «РЭС») – системообразующее электросетевое предприятие энергосистемы Новосибирской области. Основные виды деятельности: передача и распределение электрической энергии; оказание услуг по технологическому присоединению к электрическим сетям. Официальный сайт www.eseti.ru