АО "НП "ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ" приняло участие в специализированной выставке "TatEnergyExpo-2023"

732
11.04.2023, 13:47

С 5 по 7 апреля 2023 года в Казани, на территории международного выставочного центра «Казань Экспо», состоялась крупнейшая отраслевая выставка «TatEnergyExpo-2023», которая была организована в рамках Татарстанского международного форума по энергетике и энергоресурсоэффективности – ТЭФ-2023.

В этом году в выставке приняли участие более 70 компаний из 30 городов России. Кроме того, были представлены производители из Республики Беларусь. Экспоненты выставки представили новейшие разработки в развитии энергетического комплекса, инновационные технологии и оборудование для решения актуальных задач отрасли.

Во время работы выставки представители АО «НП «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ» проводили активные консультации по выпускаемой кабельно-проводниковой продукции и условиям сотрудничества. Специалистами эксплуатационных организаций, проектировщиками и монтажными организациями был проявлен интерес к номенклатурным каталогам и были достигнуты договоренности с перспективой дальнейшего сотрудничества по поставке продукции предприятия.

Также АО «НП «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ» приняло участие в конкурсе «Энергоэффективное оборудование и технологии» в рамках Татарстанского международного форума по энергетике и энергоресурсоэффективности. Конкурс проводился среди участников специализированной выставки «TatEnergyExpo-2023».

Организаторами Конкурса являются Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, ГАУ «Центр энергоресурсоэффективных технологий Республики Татарстан», автономная некоммерческая организация «Казань Экспо».

От предприятия была подана заявка на участие в конкурсе на лучший проект или техническое решение в рамках мероприятия с кабелем ЭПОКС на номинацию «Лучший проект/техническое решение в импортозамещении в области энергетики и энергоэффективности».

По результатам конкурса АО «НП «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ» было награждено Дипломом III степени в номинации «Лучший проект/техническое решение в импортозамещении в области энергетики и энергоэффективности».

Диплом, в торжественной обстановке, вручил Заместитель премьер-министра-министр промышленности и торговли Республики Татарстан Коробченко Олег Владимирович.

TatEnergyExpo - одна из крупнейших выставок энергетической отрасли в России. Ежегодно ее посещают представители Федеральных органов власти, делегации регионов России, представители стран ближнего зарубежья, представители российской и зарубежной науки, отраслевых министерств и ведомств, руководящий состав и ведущие специалисты промышленных предприятий, более чем из 40 регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Среди экспонентов выставки – крупнейшие производители и поставщики оборудования, технологий и услуг в области энергетики, электротехники и энергосбережения, компании, производящие электро- и теплоэнергию, сервисные организации.

Организаторами мероприятий выступили ГАУ «Центр энергоресурсоэффективных технологий Республики Татарстан», Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, АНО «Казань Экспо».