Электроснабжение населенных пунктов Симферопольского района становится надежнее

606
09.03.2023, 13:0

Для обеспечения качественного энергоснабжения Симферопольского района специалисты ГУП РК «Крымэнерго» проводят оптимизацию электросетевого хозяйства.

В Симферопольском районе ведется активное строительство жилых, социально значимых, коммунальных объектов, что влечет за собой увеличение нагрузки на сети. Для обеспечения надежным электроснабжением новых заявителей и существующих абонентов ГУП РК «Крымэнерго» строит подстанции и ЛЭП, а также реализует мероприятия по обслуживанию своего оборудования.

Так, в начале марта 2023 года в с. Пионерском энергетики заменили 1 км провода ВЛ (воздушной линии) 0,4 кВ и провели техобслуживание ТП (трансформаторной подстанции).

Ранее в с. Перевальном были оптимизированы схемы ВЛ 0,4 кВ, что позволило улучшить качество электроэнергии у потребителей, проживающих на улицах Дачной и Переселенческой. Для этого специалисты энергопредприятия построили более 1 км ВЛ 0,4 кВ с использованием самонесущего изолированного провода, увеличили мощность силового трансформатора до 400 кВА, провели ревизию энергооборудования и восстановили полнофазный режим работы сети.

В феврале текущего года работники ГУП РК «Крымэнерго» оперативно устранили повреждения в сетях на территории с. Живописного (ТСН «Аэрофлот») и подали напряжение в жилые дома. Местные жители направили в сетевую организацию благодарность за профессиональную работу.