В Егорьевске создадут экопромышленный парк

626
07.03.2023, 11:15

Экопромышленный парк с предприятиями по переработке отходов планируется построить в городском округе Егорьевск до конца 2024 года, инвестиции в проект превысят 870 млн рублей. Об этом во вторник сообщила ТАСС зампред правительства - министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

"Новый экопромышленный парк площадью 8,7 га появится в городском округе Егорьевск. Инвестиции в проект оцениваются в 877 млн рублей. Реализация проекта, в рамках которого, в том числе будут созданы объекты промышленного назначения, позволит создать около 80 рабочих мест для жителей Егорьевска и ближайших муниципалитетов", - сказала она.

По ее словам, плановый срок ввода объекта в эксплуатацию намечен на IV квартал 2024 года. Зиновьева добавила, что для реализации инвестиционного проекта был предоставлен земельный участок по упрощенной процедуре - без проведения торгов. В рамках создания экопромышленного парка появятся предприятия по переработке отходов.

Зампред напомнила, что с конца 2022 года подать заявку на получение земельного участка в аренду без проведения торгов представители бизнеса могут через региональный портал госуслуг. На участке, полученном по упрощенной процедуре, могут быть реализованы масштабные инвестпроекты, а также размещены объекты социально-культурного или коммунально-бытового назначения.