"Россети Кубань" подключила к электросетям 1 800 новых абонентов на юго-западе Краснодарского края

690
31.03.2023, 11:15

С начала 2023 года энергетики Юго-Западного филиала «Россети Кубань» обеспечили электроэнергией 1,8 тыс. новых потребителей. Общий объем выданной мощности составил 29 МВт. В числе новых абонентов энергокомпании – бытовые потребители, учреждения здравоохранения, образования, связи и агропромышленные предприятия в пригородных территориях Новороссийска, Анапы, Геленджика, а также Абинском и Крымском районах Краснодарского края.

За первый квартал 2023 года к сетевой инфраструктуре Юго-Западного филиала «Россети Кубань» подключены четыре социально значимых объекта общей мощностью 83 кВт. В их числе детско-юношеская спортивная школа, амбулаторно-поликлиническое отделение и объекты культурно-досуговой сферы.

Для присоединения энергопринимающих устройств социальных учреждений, построенных в рамках национальных и региональных проектов, энергетики выполнили строительство и реконструкцию оборудования – линий электропередачи и трансформаторных пунктов, обеспечивающих транзит электроэнергии от высоковольтных подстанций к объектам.

Основная часть заявок на технологическое присоединение к электросетям компании приходится пригородные территории Новороссийска и Анапы. Это связано с активной жилой застройкой муниципалитетов и развитием промышленных производств в данных энергорайонах.

Всего за 2023 год специалисты Юго-Западных электрических сетей приняли 1,7 тыс. заявок на технологическое присоединение и увеличение мощности суммарным объемом 43 МВт.