Продукция "Завод Москабель" — на выставке в ЯНАО

1468
27.03.2023, 8:59

В этом месяце предприятия ГК «Москабельмет» участвовали сразу в двух масштабных отраслевых мероприятиях, причем одновременно. Пока в Москве проводился Cabex 2023, в Новом Уренгое шла выставка «Газ. Нефть. Новые технологии — Крайнему Северу», на которой работал стенд «Завода Москабель».

Выставка «Газ. Нефть. Новые технологии — Крайнему Северу» проводилась 15 и 16 марта в рамках Ямальского нефтегазового форума, и «Завод Москабель» принимал в ней участие уже во второй раз. Как и в прошлом году, мероприятие проходило в Деловом центре «Ямал» и стало удобной площадкой для взаимовыгодного обмена опытом и технологиями производства между предприятиями разных регионов России, а главное — для эффективного поиска отечественных решений для нефтегазовой отрасли, что особенно важно в связи с актуальной проблемой импортозамещения.

Само собой, «Завод Москабель» не упустил возможность представить свои продукты на рынке одного из ведущих газодобывающих регионов, тем более что у предприятия немало решений именно для нефтегазовой отрасли. Эти решения способны качественно закрыть потребности отрасли, возникшие с связи с уходом крупных иностранных компаний с рынка.

В рамках выставки «Завода Москабель» представил:

  • холодостойкий кабель КРИОСИЛ;
  • гибридный кабель ТЭВОКС для энергосбережения морских и нефтегазодобывающих платформ с суши или морских платформ на глубинах 150–200 метров;
  • кабельные системы постоянного мониторинга нефтяной скважины и месторождений;
  • электронный паспорт кабеля MAGNETAG;
  • кабели с инновационным алюминиевым сплавом.

На стенде компании царила оживленная атмосфера: представленная на нем продукция вызывала заметный интерес посетителей. Это неудивительно, ведь многие из продуктов «Завода Москабель», показанных на выставке в Новом Уренгое, — уникальные и запатентованные. Например, кабель КРИОСИЛ, предназначенный специально для регионов Крайнего Севера, или системы мониторинга кабельных линий, трубопровода и скважин.

По всем вопросам, связанным с приобретением и установкой данных систем мониторинга, а также другой продукции «Завода Москабель», обращайтесь к Максиму Алексеевичу Солодянкину, директору по инновациям «Завода Москабель»: SolodyankinMA@ck.mkm.ru.