"Россети Кубань" повысит надежность трансформаторных подстанций в Тбилисском районе

696
23.03.2023, 12:36

В рамках ремонтной программы 2023 года специалисты Усть-Лабинского филиала «Россети Кубань» приступили к ремонту трех трансформаторных подстанций классом напряжения 10-0,4 кВ в Тбилисском районе Краснодарского края. Данные энергообъекты питают электричеством жилые дома, общеобразовательные учреждения и насосные станции.

Энергетики проведут техническое обслуживание и ремонт трансформаторных подстанций с заменой устаревших выключателей, трансформаторов, разъединителей и другого оборудования. После технических мероприятий специалисты осуществят благоустройство прилегающих к энергоустановкам территорий, обновят диспетчерские наименования.

В системе электротехнического оборудования трансформаторные подстанции выполняют важнейшую роль звена, перераспределяющего электроэнергию. Именно поэтому своевременному ремонту и качественному обслуживанию данных энергообъектов уделяется повышенное внимание. Основная часть работ проводится хозяйственным способом – без привлечения подрядных организаций.

– Для обеспечения устойчивой работы электросетевого комплекса наши специалисты ежедневно работают на опережение. Это непрерывный цикл – подготовка к прохождению зимних максимумов, грозовой активности. Мы в полной мере осознаем высокую степень социальной значимости нашей работы. Именно поэтому все мероприятия по обеспечению надежного, качественного и доступного энергоснабжения потребителей на всей территории ответственности филиала выполняются в срок, в полном объеме и при строгом контроле качества, – подчеркнул директор Усть-Лабинских электрических сетей Вадим Макушин.