«Россети Северный Кавказ» обеспечили электроэнергией новое фермерское предприятие на Ставрополье

857
21.03.2023, 16:0

«Россети Северный Кавказ» завершили технологическое присоединение к электросетям компании фермерского хозяйства по выращиванию винограда в Предгорном городском округе Ставрополья.

Для реализации проекта энергетики филиала «Ставропольэнерго» установили в хуторе Верблюдогорка новую трансформаторную подстанцию мощностью 100 кВА и построили участок линии электропередачи напряжением 10 кВ с использованием самонесущего изолированного провода (СИП). Протяженность нового линейного объекта составила почти 400 метров. Применение СИП специалисты объясняют его неоспоримыми преимуществами – провод пожаробезопасный, устойчив к коррозии, имеет высокий класс надежности и безопасности.

Фермерскому хозяйству энергетики обеспечили мощность в объеме 70 кВт. В дальнейшем это гарантирует плановый объем производства строящегося на территории хозяйства завода по переработке винограда.

«Создание необходимой энергетической инфраструктуры, в том числе для предприятий малого и среднего бизнеса, является одним из важных направлений нашей работы. Это напрямую способствует созданию новых рабочих мест, развитию сельских территорий и экономики региона в целом», – отметил первый заместитель директора – главный инженер филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ставропольэнерго» Павел Зинченко.