СПЕЦКАБЕЛЬ выпустил новый каталог универсальных кабелей СКАБ-М

1030
21.03.2023, 12:36

В новом каталоге завода «Спецкабель» подробно описаны конструктивные особенности универсальных кабелей СКАБ-М. Их главное преимущество – стойкость к агрессивным средам и экстремальным условиям эксплуатации, благодаря чему они широко применяются в судостроении и промышленности.

Силовые кабели СКАБ-М устойчивы к морской воде и соляному туману за счет современных материалов в своем составе и поэтому могут использоваться на судах и плавучих сооружениях. Также СКАБ-М не боятся воздействия минеральных масел и эффективно работают на объектах нефтяной, газовой и химической промышленности.

Силовые кабели СКАБ-М предназначены для присоединения к электрическим приборам, аппаратам, сборкам электрических распределительных устройств с номинальным напряжением до 1000 В переменного тока частотой до 400 Гц или до 1500 В постоянного тока. Благодаря морозостойким материалам в конструкции эти кабели можно монтировать при температуре от -50 до +50°C, а эксплуатировать – от -70 до +90°C. Силовые кабели СКАБ-М могут быть изготовлены с сечениями до 150 мм2 с тремя жилами или 300 мм2 с одной жилой, благодаря чему отличаются легкостью и гибкостью.

Как отмечают на заводе «Спецкабель», продукция СКАБ-М для судостроения имеет свидетельство о признании Российского Речного Регистра и по своим техническим характеристикам способна заместить импортные судовые морские кабели марки Helkama.

Ознакомиться с новым каталогом кабелей СКАБ-М можно на сайте кабельного завода «Спецкабель».