В Уфе пройдет реконструкция улицы Революционная

873
20.03.2023, 18:0

Управление государственной экспертизы Республики Башкортостан выдало положительное заключение на реконструкцию улицы Революционная в Ленинском и Советском районах городского округа город Уфа. Региональная экспертная организация использует Единую цифровую платформу экспертизы.

Реконструкция улицы Революционная в столице Башкирии пройдет в четыре этапа. Ее общая протяженность составляет 2,6 километра.

Первый этап включает работы по устройству четырехполосной проезжей части на участке от улицы Аксакова до улицы Мингажева. Кроме того, на первом этапе проведут реконструкцию трамвайной линии, а также благоустроят тротуары и съезды к жилым домам, установят освещение, остановки общественного транспорта.

Второй этап реконструкции пройдет на транспортной развязке на пересечении улиц Революционной, Цюрупы и 50 лет Октября. На третьем – уличную магистраль расширят до четырех полос и переустроят все необходимые коммуникации. Наконец, четвертый этап предусматривает реконструкцию транспортной развязки на пересечении улиц Революционной и Аксакова.*

Застройщик - Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации городского округа Уфа Республики Башкортостан. Проектные организации – ООО «Техстройпроект», ООО «Сообщество независимых инженеров и проектировщиков», ООО «Проектно-изыскательский институт автомобильных дорог и сооружений транспорта Башкирдортранспроект»».

*Информация подготовлена на основе открытых источников.