В Обнинске вложат более 6,7 млрд рублей в модернизацию коммунального комплекса

671
13.03.2023, 16:30

Власти Калужской области заключили концессионное соглашение с АО "Русатом Инфраструктурные решения", по которому в модернизацию коммунального комплекса Обнинска вложат более 6,7 млрд рублей, сообщил в понедельник в своем Telegram-канале глава региона Владислав Шапша.

"Вместе с АО "Русатом Инфраструктурные решения", дивизионом госкорпорации "Росатом", вложим более 6,7 млрд рублей в масштабную модернизацию коммунального комплекса Обнинска. Почти половину из этих средств - уже в ближайшие годы", - пишет Шапша.

Губернатор уточнил, что на первом этапе обновления коммунального комплекса города решат первоочередные задачи, в частности, проблемы из-за изношенных сетей.

Около 2,5 тыс. объектов ЖКХ построят и обновят при поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ в рамках соглашения, которое подписано на 16 лет. Оборудование и здания газовых котельных, насосных станций, канализационный коллектор, тепловые и водопроводные сети. На модернизацию системы теплоснабжения направят 3,3 млрд, а на системы водоснабжения и водоотведения - 3,47 млрд.