Производство кабельно-проводниковой продукции планируется создать в псковской ОЭЗ "Моглино" к лету 2024г

986
10.03.2023, 13:24

Наблюдательный совет особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа "Моглино" одобрил инвестпроект ООО "ИК-Металлс" (Москва) по созданию производства кабельно-проводниковой продукции в Псковской области, сообщает пресс-служба правительства региона в четверг.

Предполагается, что компания-инвестор развернет на территории ОЭЗ деятельность по производству высокотехнологичных обмоточных проводов в стекловолокнистой, бумажной, пленочной и комбинированной изоляции.

По словам директора "ИК-Металлс" Алексея Смирнова, которые приводит пресс-служба, объем инвестиций составит 120 млн рублей. Ожидается, что объем изготавливаемой продукции уже в первый год работы завода составит порядка 480 тонн, в 2025 году - удвоится, а с выходом на полную производственную мощность - свыше 1,4 тыс. тонн в год.

Открытие производства запланировано на весну 2024 года.

Среди основных потребителей продукции - предприятия по изготовлению масляных и сухих трансформаторов, а также электроприборов разных назначений, малые предприятия по ремонту трансформаторов и электродвигателей, мелкие торговые фирмы по продаже кабельно-проводниковой продукции.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, ООО "ИК-Металлс" зарегистрировано в Москве в 2018 году. Основной вид деятельности компании - торговля оптовая неспециализированная. Единственным владельцем является её гендиректор Кантемир Машуков.

ОЭЗ "Моглино" создана на территории Псковской области в 2012 году. Главная ее задача - создание новых высокотехнологичных производств. Приоритетными направлениями развития ОЭЗ являются производство электротехники и бытового оборудования, материалов, автокомпонентов, коммунального оборудования, строительных материалов, пищевых ингредиентов.