Компания "Россети Урал" - "Екатеринбург" ведет работу по консолидации электросетевых объектов

577
01.03.2023, 13:35

Компания «Россети Урал» - «Екатеринбург» ведет работу по консолидации электросетевого оборудования.  В январе этого года компания «Россети Урал» - «Екатеринбург»   приняла в эксплуатацию энергообъекты ООО «Ветта инвест».  Передача имущества состоялась в связи с утратой  ООО «Ветта инвест» статуса территориальной сетевой организации (ТСО).

На обслуживание компании «Россети Урал» - «Екатеринбург»  перешли 13 трансформаторных подстанций и 21,7 километров линий электропередачи напряжением 6/10 и 0,4 кВ. Основная часть принятого электрооборудования расположена в микрорайоне Университетский на улицах Комсомольская, Библиотечная, Педагогическая, Мира, Вишневая, Гагарина.

Напомним, «Россети Урал» - «Екатеринбург» - основной поставщик услуг по транспорту электроэнергии на территории Екатеринбурга. Компания обладает высоким уровнем технической оснащенности, реализует долгосрочные планы развития, реконструкции, модернизации электросетевого комплекса города.

«Мероприятия по консолидации энергообъектов проводятся для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения жителей Екатеринбурга. За счет внедрения единых принципов оперативно-технологического управления и единых требований технической и эксплуатационной политики, создается наблюдаемая и контролируемая на всех уровнях энергосистема», - сообщил директор компании «Россети Урал» - «Екатеринбург»  Константин Кононов.

Добавим, «Россети Урал» - «Екатеринбург»  целенаправленно и планомерно ведет работу по консолидации оборудования электросетевого хозяйства физических и юридических лиц. В прошедшем году  компания выполнила работы для оформления права собственности на  921 бесхозяйный объект. В этом году процесс объединения энергоактивов будет продолжаться.