Почти 86 МВт мощности "Россети Юг" предоставили потребителям Волгоградской области в 2022 году

682
08.02.2023, 12:45

За 2022 год специалисты ПАО «Россети Юг» – «Волгоградэнерго» присоединили к своим сетям почти 2,9 тыс. объектов потребителей общей мощностью 85,8 МВт. Среди них важные социально значимые объекты, входящие в федеральные национальные проекты и региональные программы, объекты сельскохозяйственного назначения.

Так, в прошлом году энергетики присоединили порядка 30 фельдшерско-акушерских пунктов, 12 пунктов водоочистки и систем водоснабжения, а также 355 линий уличного освещения в малых населенных пунктах Волгоградской области. Объекты подключены в рамках национальных проектов «Здоровье», «Чистая вода» и региональной программы «Энергосбережение и энергетическая эффективность систем наружного освещения в муниципальных образованиях Волгоградской области».

Кроме того, компания проводит большую работу по подключению сельскохозяйственных объектов. В последние годы в регионе активно идет восстановление мелиорации земель. Крупные сельскохозяйственные предприятия присоединяют насосное оборудование для полива и увеличивают посевные площади. Только в декабре энергетики обеспечили электроснабжением 17 сельскохозяйственных объектов. Для их присоединения специалисты компании построили около 4,5 км воздушных линий и установили 9 комплектных трансформаторных подстанций. Это три зерносклада, два полевых стана, насосное оборудование, помещения для содержания скота и другие объекты.