На автодороге Р-242 начинается капитальный ремонт 14 искусственных сооружений

747
08.02.2023, 14:14

ФКУ «Уралуправтодор» начинает капитальный ремонт 8 путепроводов и 6 мостов на автодороге Р-242 Пермь – Екатеринбург в Свердловской области. Проектом предусмотрено расширение проезжей части до 4 полос и увеличение грузоподъемности сооружений до современных нормативных нагрузок.

Работы пройдут на отрезке длиной более 100 километров (с км 187 в Ачитском городском округе до км 326 возле Первоуральска). Капитальный ремонт выполнят на мостах через реки Ут, Бисерть, Арийка, Тюш, Пут и Чусовая, а также на путепроводах в составе транспортных развязок и проходящих через железнодорожные пути.

На мостах через Бисерть и Пут уже начинается строительство опор, на мостах через Ут и Тюш строят временные объезды с временными мостами. В марте дорожники приступят к разбору конструкций искусственных сооружений, в связи с чем на участках капитального ремонта будут введены временные изменения  для проезда транспорта с организацией реверсивного движения и светофорным регулированием. Даты введения ограничений с подробной схемой организации дорожного движения будут опубликованы дополнительно.

Напоминаем, что трасса Р-242 является частью скоростного маршрута Казань – Екатеринбург, реализация которого ведется по поручению президента РФ В.В. Путина. Все работы на маршруте планируется закончить в 2024 году.