ГУП РК "Крымэнерго" подключает новых абонентов в Восточном Крыму

973
06.02.2023, 20:15

В начале февраля 2023 года ГУП РК «Крымэнерго» электрифицировало пункты постоянного базирования скорой медицинской помощи и новые жилые массивы в пгт Ленино и на территории городского округа Судак.

В первой декаде февраля энергетики выполнили мероприятия для технологического присоединения нового пункта скорой помощи в пгт Ленино. В ходе работ была установлена комплектная трансформаторная подстанция (ТП), смонтирована линия напряжением 0,4 кВ с использованием самонесущего изолированного провода (СИП).

 Для электроснабжения учреждения здравоохранения в г. Судаке, на ул. Инициативной, сотрудники энергопредприятия проложили кабельную линию 0,4 кВ и осуществили монтаж прибора учета.

В конце января текущего года ГУП РК «Крымэнерго» завершило работы по возведению современной инфраструктуры для объектов жилой застройки в садовом товариществе (СТ) «Фрегат» с. Солнечная Долина. Было построено 4 км линий 0,4-10 кВ, и установлена ТП. В настоящее время к сетям присоединены участки первых 33 абонентов.

Также на территории СТ «Меганом» в с. Миндальном специалисты сетевой компании продолжают электрификацию более 400 земельных участков ИЖС. К настоящему моменту ГУП РК «Крымэнерго» выполнило свои договорные обязательства перед 56 заявителями. Для этого были установлены 2 ТП и проложено около 4 км воздушных линий электропередачи 0,4 кВ СИП.