Ночью в Кингисеппе из-за плохих погодных условий произошло несколько аварийных отключений

1278
28.02.2023, 13:40

Энергетики АО «ЛОЭСК» определили место повреждений, ведутся восстановительные работы. Из строя вышло одновременно несколько линий 10 кВ. Все социально-значимые объекты и большинство потребителей переведены на резервные источники питания. Прогнозируемое время полного восстановления электроснабжения 28 февраля до 18-00.

В энергокомпании рассказали, что несмотря на сложные погодные условия, обледенение, энергетики с ночи выполняют задачу по восстановлению электроснабжения.

«Место повреждения оборудования уже установлено. Там, где это возможно, электроснабжение потребителей было восстановлено по резервным схемам питания или с помощью дизель-генераторов. Для скорейшего восстановления остальных проводятся аварийно-восстановительные работы. В данный момент работают 5 бригад с привлечением специальной техники.», - рассказал Первый заместитель Генерального директора - Технический директор АО «ЛОЭСК» Нияз Магдеев.

В АО «ЛОЭСК» работает оперативный штаб, организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти.