Александр Новак провёл рабочую встречу с главой Республики Северная Осетия – Алания Сергеем Меняйло

1153
25.01.2023, 17:0

Заместитель Председателя Правительства России Александр Новак встретился с главой Республики Северная Осетия – Алания Сергеем Меняйло.

Стороны обсудили реализацию социальных и инвестиционных проектов в республике. Особое внимание было уделено ходу строительства всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Мамисон». В настоящее время идут работы по созданию инженерной и дорожной инфраструктуры. На 2023 год также запланировано начало строительства гостиниц, заведений общественного питания, открытой парковки и других объектов.

Глава региона доложил вице-премьеру о ситуации с поставкой канатной дороги для будущего курорта: в настоящее время вопрос с поиском нового поставщика решён – «Кавказ.РФ», в зону ответственности которого входит эта тема, держит процесс на контроле.

Горнолыжный курорт «Мамисон» – один из прорывных проектов модели экономического развития РСО – Алания. Строительство рекреационного комплекса, который сможет принимать порядка 700 тысяч отдыхающих в год, проводится в четыре этапа. На первом заработают несколько горнолыжных трасс, две канатные дороги и сноупарк, а также сервис-центр и автостоянки.