Обновление электросетевых объектов будет проведено энергетиками к 60-летию Нижнекамска

1002
20.01.2023, 12:59

Несколько этапов реконструкции, приуроченной к юбилею города, который состоится 22 сентября 2026 года, было рассмотрено в ходе совместного совещания, в котором приняли участие глава Нижнекамского муниципального района, мэр Нижнекамска Рамиль Муллин и генеральный директор АО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев.

На совещании были рассмотрены вопросы реконструкции воздушных линий электропередач и подстанции на территории г.Нижнекамск, электроснабжения проектируемых тяговых подстанций для новых веток трамвайных линий города и промышленного узла.

В своем приветственном слове Рамиль Муллин поблагодарил Ильшата Фардиев за оказание поддержки по вопросам электроснабжения в Нижнекамском муниципальном районе, особо отметив многолетнее сотрудничество энергетиков в рамках подготовки высококвалифицированных специалистов и отработки практических навыков на оборудовании с коллективом ГАПОУ «Нижнекамский политехнический колледж им. Е.Н. Королёва».

Генеральному директору АО «Сетевая компания» были представлены к рассмотрению несколько этапов реконструкции, приуроченной к 60-летию города, в которую входят как воздушные линии электропередач, так и облик подстанции «Загородная». В рамках приведения архитектурного облика города к единым стандартам благоустройства был рассмотрен вопрос по дизайнерским решениям фасадов 13 трансформаторных подстанций, расположенных во дворах (программа «Наш двор 2023»).

По результатам встречи и для детальной проработки этих вопросов было принято решение о создании рабочей группы с участием руководителей НМР и филиала АО «Сетевая компания» Нижнекамские электрические сети.