Ризван Газимагомедов и Роман Левченко обсудили вопросы развития отрасли столицы Дагестана

786
19.01.2023, 14:14

В мэрии Махачкалы состоялась встреча руководства столицы Дагестана и менеджмента ПАО «Россети Северный Кавказ».

В диалоге приняли участие исполняющий обязанности главы г. Махачкалы Ризван Газимагомедов, генеральный директор ПАО «Россети Северный Кавказ» Роман Левченко и его заместитель Сергей Поляков, первый заместитель мэра Мавлидин Маликов, заместитель мэра Алибулат Магомедов, директор ЕДДС г. Махачкалы Тельман Сулейманов, руководитель Махачкалинских городских электрических сетей компании Гаджи Султанов.

В ходе встречи генеральный директор ПАО «Россети Северный Кавказ» Роман Левченко сообщил, что проведён детальный анализ технологических нарушений, которые были зафиксированы на прошлой неделе в период аномальных погодных условий. Как уточнил глава крупнейшей электросетевой кампании СКФО, Махачкалинские горсети обеспечены необходимым аварийным запасом для проведения ремонтов в случае возникновения нарушений в работе электросетевого комплекса столицы.  

Ризван Газимагомедов обозначил ряд вопросов, которые требуют внимания: это, в первую очередь, увеличение количества аварийно-ремонтных бригад, что особенно актуально в период повышения нагрузки на сети, как было на прошлой неделе; усиление синхронизированной обратной связи с населением посредством диспетчерских ресурсов, в том числе о плановых работах и аварийных отключениях.

Градоначальник поблагодарил энергетиков, в том числе руководителя МГЭС Гаджи Султанова, за оперативное реагирование на поступаемые от горожан сигналы и совместную работу в рамках созданного ситуационного центра.