Орелэнерго обеспечивает уличное освещение более 100 населенных пунктов

756
19.01.2023, 14:30

В 2022 году в ходе оперативно-технического облуживания систем наружного освещения специалисты филиала «Россети Центр» – «Орелэнерго» обеспечивают работу более 4000 светодиодных светильников в 123 населенных пунктах Орловской области. Больше всего светильников энергетики обслуживают в Орловском районе – 1460 штук, а в Мценском и Ливенском районах – 475 и 486 штук соответственно.

В Кромском, Малоархангельском и Колпнянском районе районах Орловской области Орелэнерго установил более 250 новых светодиодных светильников наружного освещения. Из них 140 светильников было смонтировано на участке трассы Глазуновка - Малоархангельск - Колпна - Долгое в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», направленного на развитие современной транспортной инфраструктуры. Работы проведены в рамках госпрограммы «Формирование комфортной городской среды» и нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Использование современных технологий и качественно нового подхода при обустройстве систем наружного освещения - неотъемлемая составляющая не только комфортной, но и безопасной жизни. Многолетний опыт и квалифицированный персонал позволяют Орелэнерго выполнять работы любой сложности качественно и в срок», – отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Орелэнерго» Игорь Колубанов.