В Северной Осетии совместно с Ростехом создадут технопарк

883
18.01.2023, 13:12

Ростех и власти Северной Осетии создадут на территории республики технопарк для разработки, внедрения и выпуска высокотехнологичной продукции. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства республики по итогам заседания кабмина региона.

"Как пояснил министр промышленности и инвестиций РСО - Алания Владимир Марзоев, в результате взаимодействия с Ростехом в Северной Осетии появится новая промышленная площадка, где будут заниматься разработкой, внедрением и выпуском высокотехнологичной продукции. Это важный этап развития для современной промышленности региона, поскольку дает возможность объединить богатый опыт североосетинской радиоэлектроники и новые возможности госкорпорации", - говорится в сообщении.

Как отметил премьер республики Борис Джанаев, современный технопарк будет создаваться в рамках поручения президента России. Также ведется работа по индустриальному парку.

"Сегодня для этого предусмотрено много федеральных мер поддержки. Все инструменты мы должны применять на территории нашего региона", - отметил Джанаев