На модернизацию теплового комплекса Рязани направят более 1,4 млрд рублей

947
18.01.2023, 18:0

Тепловой комплекс Рязани, где в последнее время участились аварийные отключения отопления, начнут модернизировать в 2023 году, общий объем финансирования превысит 1,4 млрд рублей, сообщил в среду на своей странице в сети "ВКонтакте" вице-губернатор региона Артем Бранов.

"Финансирование из бюджета региона на модернизацию теплосетей увеличено в 1,5 раза и составит 325 млн рублей. Более 1,1 млрд дополнительно будет привлечено из федерального бюджета благодаря различным программам. Работы начнутся сразу после окончания отопительного сезона", - сообщил Бранов.

Ранее власти города сообщали, что с начала 2023 года на теплосетях произошли две аварии, в результате которых большое количество жилых домов и объекты соцсферы оставались без отопления. Аварийные отключения также фиксировались в январе 2022 года.

По словам Бранова, также в Рязанской области на 2023-2024 годы запланирована модернизация воздушных электросетей.

"На сегодняшней встрече исполняющий обязанности генерального директора "Рязаньэнерго" Александр Звягинцев сообщил, что руководство ПАО "Россети Центр и Приволжье" приняло решение значительно увеличить инвестиционную программу для данных территорий. Инвестиции в объеме свыше 300 млн рублей позволят уже в этом году заменить более 80 км воздушных линий. Еще 35 км заменят в 2024 году", - добавил вице-губернатор.