Нефтегазовая компания поблагодарила СПЕЦКАБЕЛЬ за поставку кабелей СКАБ-С

1252
12.01.2023, 9:59

В адрес «Спецкабеля» поступило благодарственное письмо от дочернего предприятия «НОВАТЭК», крупнейшего независимого производителя природного газа в России. Руководство нефтегазовой компании «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ» поблагодарило представителей завода за поставку кабелей серии СКАБ-С на объекты Северо-Русского кластера месторождений.

Северо-Русский кластер включает в себя Харбейское, Северо-Русское, Дороговское и Восточно-Тазовское месторождения. Важную роль кластера в стратегии «НОВАТЭКа» подчеркивал Председатель Правления компании Леонид Михельсон в 2021 году на запуске Харбейского месторождения, которое, по его словам, внесет существенный вклад в увеличение объемов добычи газа и жидких углеводородов.

В благодарственном письме от заказчика говорится, что ООО НПП «Спецкабель» зарекомендовало себя как надежный и заслуживающий доверия деловой партнер, а кабельная продукция была поставлена на объекты с экстремальными условиями эксплуатации в сжатые сроки.

Кабели СКАБ-С обладают рядом преимуществ:

  • способны работать в различных климатических зонах – от жарких тропиков до холодной Арктики;
  • не боятся влияния агрессивных сред, поэтому применяются на объектах газовой и нефтехимической промышленности;
  • стойки к ультрафиолету, маслам, агрессивным средам, морской воде, соляному туману и плесневым грибам, ударам и вибрациям;
  • защищены от влияния внешних электромагнитных полей и механических повреждений.

Существует множество вариантов исполнения кабелей СКАБ-С. Их можно комбинировать для реализации конкретных задач, заказчик получает кабель «под ключ» – для объекта со своей спецификой эксплуатации. А наличие различных видов механической защиты (брони) позволяет прокладывать СКАБ-С в грунты самых разных категорий и даже в местах, зараженных грызунами.