Участники престижного "Клуба Первых" посетили ГК "Москабельмет"

1650
05.09.2022, 20:56

5 сентября «Москабельмет» принял участников «Клуба Первых» — крупнейшего делового сообщества России для руководителей и владельцев бизнеса. Гости познакомились с ГК «Москабельмет» и компанией «МосИТЛаб», а также их информационной инфраструктурой и IT-разработками.

«Клуб Первых» создан по инициативе «СберПервого» в 2017 году. Он объединяет людей, которые стремятся к получению нового опыта и готовы делиться идеями и поддержкой, чтобы совместно достигнуть большего в бизнесе и в жизни. Это владельцы и руководители крупнейших предприятий страны из 26 отраслей: более 800 собственников и топ-менеджеров. Среди резидентов клуба: вице-президент «МТС» Игорь Егоров, вице-президент «Норильский Никель» Дмитрий Пристансков, управляющий директор ГК «Самолет» Алексей Козлов, председатель совета директоров страховой компании «АРСЕНАЛЪ» Сергей Лобанов.

На прошедшую встречу, которая прошла на площадке «Москабельмет», прибыли 14 представителей «Клуба Первых», в том числе владелец АО «Фирма Изотерм» Виктория Нестерова, совладелец ООО «Фахманн Руссланд» Евгений Филатов, технический директор АО «ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС» Александр Ставцев и другие. Во время обзорной экскурсии они познакомились с группой компаний и ее структурой, выпускаемой продукцией, инновационными решениями, а также с IT-разработками компании «МосИтЛаб», которая входит в «Москабельмет». Важно, что эти разработки применимы не только в кабельном производстве, но могут быть масштабированы и в другие отрасли, для чего, собственно, и создаются.

Решения, которые предлагает «Москабельмет» бизнесу, разнообразны: это широкая номенклатура кабельной продукции, цифровые сервисы, программное обеспечение и даже услуги по профессиональному IT-аутсорсингу. «Москабельмет» давно и успешно держит курс на активное импортозамещение и независимость от импортного сырья и иностранного софта, что немаловажно в текущих условиях санкционной политики. Большинство предлагаемых решений — полностью отечественные: кабели производятся из российского сырья, а цифровые разработки осуществляются силами собственной IT-компанией.

«Москабельмет» активно поддерживает работу различных отраслевых и деловых сообществ, входит в ряд ассоциаций, участвует в мероприятиях и проектах, организуемыми такими сообществами. Генеральный директор предприятия, Павел Моряков, является Председателем Территориального союза работодателей «Организация Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) в ЮВАО города Москвы», входит в состав Правления «Алюминиевой Ассоциации», Экспертного совета по устойчивому развитию Арктики, Экспертного совета по инновационному развитию, Экспертного совета секции по законодательному регулированию вопросов импортозамещения в ТЭК, а также возглавляет отраслевой сектор «Энергетика» Алюминиевой Ассоциации.