Российские производители инновационного оборудования для электросетевого комплекса стали участниками Дня презентаций "Россети Ленэнерго"

1546
30.09.2022, 18:0

В Учебном комплексе «Россети Ленэнерго» прошел День презентаций: 12 отечественных производителей из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и других городов России представили инновационные технические решения для развития электрических сетей 0,4-110 кВ.

В формате круглого стола эксперты «Россети Ленэнерго» и представители компаний-производителей обсудили инновационные технологии и разработки для повышения пропускной способности электрических сетей всех классов напряжения, актуальные потребности электросетевого комплекса и возможности сотрудничества, а также дальнейшее развитие и пути внедрения инновационных технологий.

На площадке были продемонстрированы передовые изолирующие конструкции, устройства регулирования напряжения, заземление опор высоковольтных линий, компактные воздушные линии электропередачи с защищенными проводами, временные опоры для аварийно-восстановительных работ и другое оборудование.

«Дни презентаций играют важную роль в поиске наиболее перспективных технологий для электросетевого комплекса. Мероприятие помогает оценить существующие на рынке предложения, обменяться передовым опытом в сфере строительства и обслуживания воздушных линий электропередачи. Уверен, что такие встречи служат толчком к внедрению передовых современных разработок, что ведет к улучшению качества и надежности электроснабжения потребителей», — подчеркнул заместитель главного инженера по распределительным сетям «Россети Ленэнерго» Игорь Байрамов.

В мероприятии приняли участие: «Форэнерго» (г. Москва), «Сонел» (представительство из Санкт-Петербурга), «НЭТ», «Сейф Технолоджи» (г. Санкт-Петербург), «Хакель» (Ленинградская область), НПП «Алтик» (г. Бийск), «ХКА» (г. Екатеринбург), ГК «Арматех» (г. Подольск), «ЮАИЗ» (г. Южноуральск), Опытный завод «Гидромонтаж» (Московская область), «СКЭ-Электро» (г. Пушкино), «Чайка НН», «Строймашкмплект» (г. Нижний Новгород).

ПАО «Россети Ленэнерго» проводит День презентаций с 2014 года с целью активизации производства технически перспективных и коммерчески привлекательных продуктов и услуг, внедрения конкурентоспособных разработок, решений и технологий в электросетевом комплексе, выстраивания прямого диалога поставщиков и заказчиков отрасли.